Как можно получить этин (С2 Н2) тремя способами?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:17
    0
    C2H4=C2H2+H2 (Ni t) дегидрирование

    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    CH2Cl-CH2Cl+2KOH (спирт) = CH=-CH+2KCl+H2O