Вычислите количество вещества и число частиц в кусочке оксида серебра - Ag2O массой 232 грамма!

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:12
    0
    N=m/M=232/232=1 моль

    Mr (Ag2O) = 108*2+16=232

    N=6*10^23*n=6*10^23*1=6*10^23 молекул