Напишите реакцию, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: оксид меди (II), хлорид меди (II), гидрооксид меди (II)

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:41
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2 + 2NaOH=Cu (OH) 2 + 2NaCl