Осуществить превращения P - P2O5 - H3PO4 - K3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:08
    -2
    4 P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O