Сколько атомов водорода содержится в 5 молях вещества водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:44
    0
    Количество атомов водорода в веществе водород равно 2N, где N - количество молекул водорода N=Na*n, где Na - постоянная Авогадро (6*10^23) и n - количество вещества

    2N=2Na*n=2*6*10^23*5=6*10^24 молекул