К 20 г раствора, содержавшего 5% сульфата меди (ll), добавили гидроксид натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:40
    0
    CuSO₄+2NaOH = Cu (OH) ₂+Na₂SO₄

    m (CuSO₄) = 20*0.5=10 g.

    n (CuSO₄) 10 г. g/160 г./моль.=0.0625 моль