Гидрид натрия реагирует с водой по реакции: NaH + H2O = NaOH + H2. Определите массу гидрида натрия, который надо взять для получения 6,72 л (н. у.) водорода

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:59
    0
    NaH + H2O = NaOH + H2

    х г 6,72 л

    24 г 22,4 л

    Отсюда х = 6,72*24/22,4 = 7,2 г

    Ответ: 7,2 г