Задано: масса (fe) = 112 г

надо найти:m (feo) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:52
    0
    4Fe+3O2->2Fe2O3

    V (Fe) = 112/56=2 моль

    V (Fe2O3) = 1 моль

    M (Fe2O3) = 56*2+48=160 г/моль

    m (Fe2O3) = 160*1=160 г