Определите массу кислорода, которая необходима для сгорания этана (C2H6) массой 90 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:57
    0
    2 С2H6+7O2=6H20+4CO2

    m (O2) = 90*224/60=336 гр.

    ответ: 336 гр.