Рассчитайте, какой объем занимает 0.16 кг кислорода. Какая масса водорода займет такой же объем

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:56
    0
    0,16 кг это 160 грамм

    молярная масса кислорода 32 г/моль

    160/32=5 моль

    Одна моль газа занимает 22,4 литра

    22,4*5=112 литров

    112/22,4=5 моль - количество водорода

    5 моль * 2 г/моль = 10 г