Составить уравнение

оксид вольфрама 6 + водород=

цинк + нитрад ртути 2=

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:23
    0
    Дак это легко

    1) WO3 + 3H2 - - - > W + 3H2O

    2) Zn+Hg (NO3) 2--->Zn (NO3) 2+Hg
  2. 23 октября, 07:18
    0
    1. WO3 + 3H2 = W + 3H2O 2. Zn+Hg (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Hg