Масса 50 атомов химического элемента равна 3,32*10^ (-21) г. Укажите относительную атомную массу элемента

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:57
    0
    1) масса 1 атома равна 3.32*10^-21/50 = 0.0664*10^-21

    2) найдем массу в а. е. м = > 0.0664*10^-21 / 1.66*10^-21 = 40 а е м

    Это кальций