Написать уравнение реакций:

бутин2+HBr

пропин+HY

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:32
    -1
    HC=-C-CH2-CH3+HBr = CH2=CBr-CH2-CH3

    CH=-C-CH3+HI = CH2=CI-CH3