Какую массу должен иметь воздушный шарик, чтобы взлететь, если внутри него находится водород объёмом 6, 72 л (н. у.). Молярная масса воздуха 29 г/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:03
    0
    N (H2) = 6.72/22.4 = 0.3 моль

    m (H2) = 0.3 * 2 = 0.6 г