Рассчитайте массу воды, которая образуется из водорода объемов (н. у) 78.4 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:13
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 78.4/22.4=3 моль

    по уравнению реакции на 2 моль H2 приходится 2 моль H2O, следовательно

    n (H2) = n (H2O) = 3 моль

    m (H2O) = 18*3=54 г

    Ответ:m (H2O) = 54 г