Вычислите концентрацию ионов водорода в растворе, рН которого 4,8.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:53
    0
    РН = - lg[H+]

    Отсюда

    [H+] = 10^ (-pH) = 10^-4,8 = 1,58*10^-5 моль/л

    Ответ: 1,58*10^-5 моль/л