Цепочка превращений

Be-> BeO-> Be (OH) 2-Be (No3) 2-BeS-BeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:08
    0
    2Be + O₂ = 2BeO

    BeO + H₂O = Be (OH) ₂

    Be (OH) ₂ + 2HNO₃ = Be (NO₃) ₂ + 2H₂O

    Be (NO₃) ₂ + K₂S = BeS + 2KNO₃

    BeS + 2HCl = BeCl₂ + H₂S