Вычислите массу цинка, который получиться из 45 г оксида цинка при взаимодействии с водородом.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:38
    0
    ZnO + H2 = Zn + H2O

    45 г х г

    81 г 65 г

    Отсюда х = 45*65/81 = 36,11 г

    Ответ: 36,11 г