Найти объём (н. у) 1.5 умножить 10 целых 23 степени молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:39
    0
    N (N2) = N/Na=1,5*10^23/6,022*10^23=0,25 моль

    V (N2) = 0,25*22,4=5,6 л