составьте термохимическое уравнение

если известно: что при сгорании 2 г

водорода в кислороде выделяется 286 кДж теплоты. Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:01
    0
    Q=2*2/2*286=562 кДж

    2 H2 + O2 = 2 H2O + 562 кДж