Закончите уравнения реакций:

а) Ca (OH) ₂ + ? = CaCl₂ + H₂O

б) Ca (OH) ₂ + CO₂ = ? + ?

в) Ca (OH) ₂ + ? = ? NaOH

г) Ca (OH) ₂ + ? = Сa (NO₃) ₂ + ?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:16
    0
    а) Ca (OH) ₂ + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O

    б) Ca (OH) ₂ + CO₂ = CaCO3 + H2O

    в) Ca (OH) ₂ + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

    г) Ca (OH) ₂ + 2HNO3 = Сa (NO₃) ₂ + 2H2O
  2. 19 января, 01:34
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O