Вычислите массовые доли элементов в соединениях с такими формулами:SO2, LiH, CrO3

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:15
    0
    W=M (элемента) / М (вещества) * 100%

    1) W (S) = 32/64=50%

    W (O) = 32/64=50%

    2) W (Li) = 7/8=87,5%

    W (H) = 1/8=12,5%

    3) W (Cr) = 52/100=52%

    W (O) = 48/100=48%