Сколько грамм этана получится при взаимодействии 16 г этилена с водородом?!

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:52
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    n (C2H4) = m/M = 16/28 = 0,6 моль

    n (C2H6) = 0,6 моль

    m (C2H6) = M*n = 0,6*30 = 18 г