определить объем водорода, если количества вещества при нормальных условиях составляет а) 2,8 моль б) 0,3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:02
    0
    А) n=V/Vm, V = n*Vm=2.8*22.4=62.72 моль

    б) V=n*Vm=0.3*22.4=6.72 моль