Определить объем массу и число молекул газа NO колличеством вещества 6 моль

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:50
    0
    N (NO) = 6 моль

    M (NO) = 16+14=30 г/моль

    m=M*n=30*6=180 г

    V=Vm*n=22,4*6=134,4 л

    N=Na*n=6*10²³*6=36*10²³