Ca+H2O=

Cu+H2SO4=

Zn+Pb (NO3) 2=

Fe+Cl2=

и для двух окислительно-восстановительных реакций схемы перехода электронов от окислителя к восстановителю ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:31
    0
    2Ca+H2O=Ca (OH) 2

    Cu+H2SO4=CuSO4

    Zn+Pb (NO3) 2=Zn (NO3) 2

    Fe (0) + CL (0) 2=Fe (+3) CL (-1) 3

    Fe-3eFe (+3) - окисление

    CL2+2e-2CL (-1) - востановление

    Fe-востановитель

    CL-окислитель