Какой объем займут 18*10^23 молекул аргона

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:49
    0
    N (Ar) = 18*10^23 молекул

    n (Ar) = N/NA=3 моль

    V (Ar) = Vm*n=67,2 л
  2. 7 марта, 17:03
    0
    Дано: Решение:

    Na (Ar) = 18 * 10²³ ∨=∨ ("ню") * ∨м (молярный объём)

    Найти: ∨ ("ню") = N/Na

    ∨ (объём) - ? ∨ ("ню") = 6 * 10²³ / 18 * 10²³ = 3 моль

    ∨ (объём) = 3 моль * 22,4 л/моль=67,2 л.

    Ответ: 67,2 л.