Количество серной кислоты (H2SO4), взятого для провидения опыта равно 0,18 моль. расчетайте массу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:24
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    m = M * ню

    m (H2SO4) = 98 * 0.18 = 17.64 г