Сколько грамм бромоводородной кислоты образуется если известно что вступило в реакцию 3 моля брома

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:40
    0
    H2+Br2=2HBr

    1) n (Br2) * 2=n (HBr) = 3*2=6

    2) m (HBr) = M (HBr) * n (HBr) = 81*6=486 g