Сколько кубических метров воздуха необходимо для сжигания 1 кг гептана?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:23
    0
    C7H16+11O2=7CO2+8H2O

    n (C7H16) = m/M=1000/100=10 моль

    По уравнению реакции

    n (O2) = 110 моль

    V (O2) = 110*22,4=2464 л

    Vвозд=2464/0,21=11733 л=11,733 м3