Вычислить массу сульфата магния, который может быть получен из 140 г оксида магния, затем вступает в реакцию с серной кислотой!

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:14
    0
    MgO+H2SO4=MgO+H2O

    n (MgO) = 140/40=3,5 моль

    n (mgso4) = 3,5 моль

    m (mgso4) = 3,5*120=420 г