Какой объем в м^3 оксида углерода 4 образуется при сжигании 5 м^3 этана

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:55
    0
    5 м3 xл

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    44,8 л 89,6 л

    5 м3 = 5000 литров

    Пропорция:

    5000 - x

    44, 8 - 89,6 л

    х = 5000*89,6/44,8 = 10000