Рассчитайте объем (н. у.) который занимает фтор массой 19,0 г

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:25
    0
    N (F2) = 19/38=0.5

    (38 это молярная масса)

    V=n*Vm

    V=0.5*22.4=11.2 л
  2. 16 июня, 00:32
    0
    Дано:

    m (F₂) = 19 г.

    Найти:

    V (F₂) - ?

    Решение:

    n (F₂) = 19 г: 38 г/моль = 0,5 (моль).

    V (F₂) = 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 (л).

    Ответ: 11,2 л.