Осуществить превращения C->CO->CO2->BaCO3->Ba (HCO3) 2->CO2

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:38
    0
    2C+O2 = 2CO

    2CO+O2 = 2CO2

    CO2 + BaO = BaCO3

    BaCO3 + CO2 + H2O = Ba (HCO3) 2

    Ba (HCO3) 2 - - - t---> BaCO3+H2O + CO2
  2. 15 августа, 11:33
    0
    1) 2 С+O₂=2CO

    2) 2CO+O₂=2CO₂

    3) BaO+CO₂=BaCO₃

    4) BaCO₃+CO₂+H₂O=Ba (HCO₃) ₂

    5) Ba (HCO₃) ₂=BaCO₃+CO₂+H₂O