Составьте полно и краткое ионное уравнение FeCl3+KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:27
    0
    FeCl + 3KNO3 = Fe (NO3) 3 + 3KCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3K (+) + NO3 (-) = Fe (NO3) 3 + 3K (+) + 3Cl (-) полное

    Fe (3+) + NO3 (-) = Fe (NO3) 3 краткое