На титрование 25 мл раствора KOH потребовалось 24 мл раствора HCl с концентрацией 0,105 моль/л. Вычислить концентрацию раствора KOH.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:51
    0
    Сн (КОН) * V (KOH) = Cн (HCl) * V (HCl), отсюда

    Сн (KOH) = Сн (HCL) * V (HCL) / V (KOH) = 24*0.105/25 = 0,1008 моль/л

    Ответ: Сн (КОН) = 0,1008 моль/л