Реакции в водных растворах и при сплавлении:

NaOH+KOH=

Cr (OH) 3+HCL=

NaOH+HNO3=

Cr (OH) 3+NaOH=

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:12
    0
    1) не идет

    2) 2Cr (OH) 3 + 6HCl = 2CrCl3 + 3H2O

    3) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    4) в растворе Cr (OH) 3 + 3NaOH = Na3[Cr (OH) 6]

    при сплавлении Cr (OH) 3 + NaOH = NaCrO2 + 2H2O