Температурный коэффициент реакции равен 3. Выберите, во сколько раз изменится скорость реакции при: повышении температуры с 30 до 80 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:14
    0
    При изменении температуры на 10 градусов скорость реакции изменяется в 3 раза, значит, при изменении на 80 - 30 = 50 градусов изменится в 3^ (50 / 10) = 3^5 = 243 раза