Составить 4 уравнения для калия

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:58
    0
    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    K2CO3+2HNO3=2KNO3

    6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2"стрелочка вниз"+2KCl