Окислительно-восстановительной реакции соединения соответсвует схема? Расставьте коэффициенты.

а) BaO+H2O=Ba (OH) 2

Б) P2O5+CaO=Ca3 (PO4) 2

В) NO2+H2O+O2=HNO3

Г) CL2O7=Na2O=NaClO4

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:19
    0
    A) BaO+H2O=Ba (OH) 2, так и остается помоемому

    б) P2O5+3CaO = (PO4) 2

    B) 2NO2+H2O+O2=2HNO3