При взаимодействии 2 грамов 2-х валентного металла был получен гидроген кол-вом в-ва 0,05 моль

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:37
    0
    Me+H2=MeH2

    n (MeH2) = n (Me) = 0,05 моль

    M (Me) = m/n=2/0,05 = 40 г/моль

    Кальций