Написать уравнение реакций следующих превращений:

BaO - Ba (OH) 2 - BaCI2 - AgCI

назвать реагенты и продукты!

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:48
    0
    BaO (оксид бария) + H2O (вода) = Ba (OH) 2 (гидроксид бария)

    Ba (OH) 2 (гидроксид бария) + 2HCl (соляная кислота) = BaCl2 (хлорид бария) + 2H2O (вода)

    BaCl2 (хлорид бария) + 2AgNO3 (нитрат серебра) = 2AgCl (хлорид серебра) + Ba (NO3) 2 (нитрат бария)