Определить малекулярную массу газа, если 9,51 г его занимает объем при н. у. 3,0 л

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:10
    0
    Ню (газа) = 3/22.4 = 0.13 моль

    M (газа) = m/ню = 9.51 / 0.13 = 73 г/моль