Zn (OH) 2 с чем будет реагировать?:

1) Hno3

2) co2

3) na2o

4) kcl

5) h20

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:44
    0
    1) Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2 H2O

    2) Zn (OH) 2 + CO2 = ZnCO3 + H2O

    3) Zn (OH) 2 + K2O = K2ZnO2 + H2O