Даны вещества HCl, CuO, Zn, NaNO3.

Из этих веществ получите 2 простых и 4 сложных вещества

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:43
    0
    Простые это H2 и Cu

    2HCL+Zn=ZnCL2+H2.

    CuO+Zn=ZnO+Cu

    сложные это NaCL, ZnCL2, ZnO. Zn (NO3) 2,

    HCL+NaNO3=HNO3+NaCL

    2HCL+Zn=ZnCL2+H2

    CuO+Zn=ZnO+Cu

    Zn + 2NaNO3=Zn (NO3) 2+2Na.