Смешали 15 л азота и 45 о водорода. Обьёмная доля водородав этой смеси состовляет?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:40
    0
    Общий объем = 15+45 = 60 л

    объемная доля водорода = 45/60=0.75 или 75%