Вычислительной относительную молекулярную массу вещества, в состав молекулы которого входят 2 атома фосфора и 5 атомов кислорода.

Напишите, как читается эта формула.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:28
    0
    Mr (P2O5) = 31*2 + 16*5 = 62+80=142

    читается: пэ два, о пять
  2. 28 апреля, 19:48
    0
    Р2 О5 оксид фосфора

    Mr (P2O5) = 2*31+5*16=142