Помогите подобрать реагенты для превращений: CaCO2 - > CO2 - > Ca (HCO3) 2 - > CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:36
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    CO2 + CaCO3 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 (при нагревании) = CaCO3 + CO2 + H2O