Чему равна массовая доля кислорода в гидроксиде натрия, выраженная в процентах? (В ответе укажите целое число % - например 10)

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:11
    0
    W (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40

    w (O) = 16/40 * 100 = 40 %