Напишите уравнение реакций для схемы:

Cu->CuO->Cu (OH) 2->Cu (NO3) 2->Cu3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:25
    0
    1) Cu2+O2=2CuO

    2) CuO+H2O=Cu (OH) 2

    3) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (No3) 2+2H2O

    4) 3Cu (No3) 2+2H3Po4=Cu3 (PO4) 2+6HNO3